Технические вопросы

Вопрос: У меня ошибка выскакивает ошибка при запуске подключения к интернету.

Ответ: Если Вы вручную запускаете подключение с логином и паролем, то у Вас тип подключения от которого мы отказываемся (PPTP или PPPoE). Позвоните в службу технической поддержки и мы переведем Вас на другой тип подключения, при котором все происходит в автоматическом режиме. В дальнейшем Вам не придется запускать какие-либо дополнительные службы, интернет будет работать сразу же при включении компьютера.

Вопрос: Мне необходимо удлинить кабель в квартире, каким образом можно это сделать? (или же протянуть его в другую комнату)

Ответ: Наша компания предоставляет подобные услуги, но такие виды ремонта являются платными. Стоимость кабеля — 3 грн/метр Стоимость обжима коннектора с одной стороны — 10 грн., вызов мастера — 30грн.

Вопрос: Я хочу у себя поставить WiFi. Вы предоставляете такие услуги?

Ответ: Да. Мы можем предложить наше оборудование или Вы можете сами приобрести роутер и вызвать наших специалистов для настройки.

Вопрос: У меня есть роутер/приставка от другого провайдера, подойдет ли он к вашей сети?

Ответ: В основном да. В роутере необходимо поставить тип подключения «Динамический IP» («Dynamic IP»). Все роутеры поддерживают такой тип подключения. Вы можете сделать это самостоятельно, либо позвонить в техподдержку и Вам помогут это сделать. Однако некоторые роутеры могут быть перешиты под своего провайдера, так что перенастроить может быть затруднительно.

Вопрос: Я хочу подключить еще и своего соседа от моего роутера. Можно ли такое сделать?

Ответ: Технически возможно. Однако мы предоставляем услуги конкретно абоненту. В случае если Вы будете предоставлять каким – либо образом услуги, что предоставлены оператором, оператор снимает с себя ответственность за качество. Предъявление каких-либо претензий со стороны абонента не будет рассматриваться оператором как не предоставление или ненадлежащее предоставление услуг.

Вопрос: У меня два компьютера, которые я поочередно подключаю к кабелю. Могу ли я поменять mac-адрес, чтобы постоянно не звонить вам?

Ответ: Для этого необходимо нажать правой кнопкой на ярлыке подключение по локальной сети если у вас ОС Windows XP нажимает кнопку Пуск – Панель управления – Сетевые подключения, если Windows 7 или Vista Пуск – Панель управления – Сеть и интернет/Центр управления сетями и общим доступом – Изменение параметров адаптера/сети – Правый клик на подключение по локальной сети — Свойства – Кнопка настроить – Вкладка дополнительно, далее находим в окне Свойства пункт сетевой адрес/физический адрес, выбрать справа значение и в поле вписать mac-адрес (буквы маленькие латинские).

Вопрос: У меня тариф с реальным IP адресом, но меня заблокировали на определенном ресурсе, можно ли мне сменить IP адрес?

Ответ: К сожалению IP адрес назначается вам на все время и сменить его вы не сможете. Советуем Вам связаться с техподдержкой данного ресурса и решить проблемную ситуацию.

Вопрос: У меня медленно скачиваются файлы с определенного сайта.

Ответ: Такие сложности обычно возникают с бесплатными ресурсами интернета, которые просто не справляются с нагрузкой или же есть некоторые ограничения. Если у вас низкая скорость скачивания файлов с одного сайта, в то время как скорость скачивания соответствует тарифной, значит Вы обратились именно к такому загруженному серверу и повлиять на ситуацию могут только владельцы этого ресурса.

Sidebar