Вопросы по ремонту

Вопрос: Я поменял компьютер (поменял/установил роутер, сетевую) и нет интернета.

Ответ: У нас есть привязка к устройству по mac-адресу (идентификатор устройства, оригинальный для каждого сетевого устройства, вшивается производителем). Мы сейчас поменяем привязку на новый mac-адрес и через 5 минут интернет заработает. Впредь при смене устройства, подключаемого к нашему кабелю, просьба извещать нас.

Вопрос: Я оставлял заявку на ремонт, когда ко мне подойдет мастер?

Ответ: Ремонт производится в течении 2-3 дней с момента размещения заявки. Предварительно за 30-60 минут. ремонтники с Вами связываются и согласовывают возможность.

Вопрос: Здравствуйте, у меня не работает интернет.

Ответ: Сотрудники техподдержки постараются в телефонном режиме локализовать и устранить проблему. В случае невозможности устранения проблемы удаленно, оставят заявку на ремонтный отдел для устранения проблемы на месте.

Вопрос: Я переустановил ОС, можете помочь настроить подключение?

Ответ: Да, конечно. Постараемся подсказать в телефонном режиме необходимые действия.

Вопрос: Нет интернета после спящего режима, что делать?

Ответ: Бывает сто после спящего режима сетевое устройство не подключается. Необходимо просто перегрузить компьютер.

Вопрос: Долго открывается какой-то из сайтов.

Ответ: Выполните следующие действия. Откройте командную строку (пуск-выполнить-cmd) и выполните такую команду tracert (имя сайта). Найдите узлы с максимальным временем отклика. Если есть узлы с временем отклика примерно 100 мс и выше и находится за пределами нашего сервера gate.donapex.net, то на эту ситуацию мы повлиять никак не сможем, и возможно это проблема временная (проблемы у провайдера, который предоставляет доступ на конкретном узле). Если адрес узла находиться в пределах наших серверов, звоните в службу технической поддержки.

Вопрос: Для закачки с определенных ресурсов и подключения к некоторым программам и играм просят разблокировать порт.

Ответ: Наиболее вероятная причина — доступ через NAT. В этом случае вам нужен тариф с реальным IP.

Sidebar